Boa Tarde pessoal. Gostaria de consultar os colegas com um problema que tenho com certa frequência ao importar minhas rotas do BaseCamp para o GPS. Tenho um GPS BMW Navigator V. Pois bem, constantemente ao planejar rotas em estradas Offroad para meus passeios de moto tenho o problema na hora de salvar a rota utilizando o aplicativo "Planejador de Viagem" no GPS. Ao tentar importar a rota lançada na memória do aparelho o mesmo começa o processamento e após um certo momento vêm a mensagem "Não é possível salvar XXX". -Já tentei a exportação do Basecamp para o aparelho tanto pela memória interna como pelo MemoryCard, ocorrendo o mesmo problema. -Ao tentar a importação fiz questão de deixar o mapa "visível" no aparelho o mesmo em qual a rota foi planejada no Basecamp. -Já inclusive troquei o cabo USB que estava conectando o GPS ao PC. Tenho a impressão que esse problema ocorre geralmente em rotas curtas, pois fiz todo o planejamento de uma viagem para a América do Sul, com rotas de 500, 600 e 700km e as mesmas não apresentaram tal problema. A rota que tentei importar por último tinha somente 79km. Alguém tem ideia do que possa estar acontecendo? Segue foto da mensagem no aparelho. Obrigado