jraful Postado Junho 25, 2018 Compartilhar Postado Junho 25, 2018 Não sei usar essas ferramentas:Quem está na Rodovia Washignton Luiz e vai para JAU-BAURU, aparece há muito tempo atras sem correção, o nome da CIDADE ITAPIRA, e o correto nome é ITIRAPINA. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Adevictor Postado Junho 25, 2018 Compartilhar Postado Junho 25, 2018 Não sei usar essas ferramentas:Quem está na Rodovia Washignton Luiz e vai para JAU-BAURU, aparece há muito tempo atras sem correção, o nome da CIDADE ITAPIRA, e o correto nome é ITIRAPINA. No mapa Tomtom ou Here? Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Tomio Postado Junho 26, 2018 Compartilhar Postado Junho 26, 2018 jraful, O nome da cidade está aparecendo correto no mapa da Here:https://mapcreator.here.com/mapcreator/-22.25374822393151,-47.826850998611434,14,0,0 Talvez alguem arrumou (Adevictor?) 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Adevictor Postado Junho 26, 2018 Compartilhar Postado Junho 26, 2018 rsrsrsrs, não fui eu que corrigiu. E no Tomtom também está correto: http://i63.tinypic.com/160t1g2.jpg 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
jraful Postado Junho 26, 2018 Compartilhar Postado Junho 26, 2018 interessante, faz muitos anos que leio ITAPIRA ( Cidade de SP, perto de CAMPINAS_SP) no HERE mas quem esta na Rodovia Washinghton Luiz e segue para JAU-BAURU a cidade chama-se ITIRAPINA.Mas peço desculpa pela informação errônea.jraful Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Tomio Postado Junho 26, 2018 Compartilhar Postado Junho 26, 2018 jraful, Não precisa pedir desculpa. Realmente pode existir alguma informação cadastrada errada mesmo, no trajeto que vc faz habitualmente. Mas aparentemente a cidade está ok. Deve ser alguma outra informação como placa de rua,... Tente observar qdo aparece essa informação errada, para enviar email para a Here corrigir o problema. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Este é um post popular. nelsonriggs Postado Junho 27, 2018 Autor Este é um post popular. Compartilhar Postado Junho 27, 2018 Eta esse mapa HERE me fez entrar num entroncamento ontem entre Bauru e Jaú que não existe, não ouvi minha muié, ouvi a do HERE Wego e me lasquei... 3 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Adevictor Postado Junho 28, 2018 Compartilhar Postado Junho 28, 2018 kkkkkkkkkkkk, caraca, já aconteceu comigo. E o pior é ter que ficar escutando da patroa depois. 2 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Baraodaluz Postado Julho 9, 2019 Compartilhar Postado Julho 9, 2019 O trabalho da Here tera que ser feito com seriedade pela empresa, a empresa suspeito que não tem se empenhado no Brasil, e não passa seus carros para mapear, deixando apenas para os usuários, ja desisti do map creator...atualizações lentas, e muitos erros, é um trabalho do cão para corrigir todos os erros que existem lá...Aqui em porto alegre ta tudo errado.... 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora