daniel.arm Postado Novembro 3, 2014 Compartilhar Postado Novembro 3, 2014 Olá, sou de amparo-sp e vou para a praia grande-sp, mas quero passar pelo rodoanel, e nao por dentro de sao paulo, como manda o gps.como adiciono esse ponto de passagem?Desde já agradeço Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Adevictor Postado Novembro 4, 2014 Compartilhar Postado Novembro 4, 2014 Não tenho muita familiaridade com o iGO8, uso mais o Primo. Mas se for semelhante depois que a rota estiver estabelecida, vc manda procurar=> Localiza o Rodoanel, escolhe-o como rota, então ele vai te dar as opções: Destino Final (ou Nova Rota) e a outra opção é ponto de passagem, escolhe-se e pronto. 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Paulo Postado Novembro 4, 2014 Compartilhar Postado Novembro 4, 2014 Perfeito Machado, é assim mesmo que eu faria. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
daniel.arm Postado Novembro 7, 2014 Autor Compartilhar Postado Novembro 7, 2014 obrigado, pessoal. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Marcelo L Silva Postado Fevereiro 10, 2015 Compartilhar Postado Fevereiro 10, 2015 Ola eu sempre vou para praia grande e qdo fui a primeira vez eu tracei a rota padrão, ele deu por dentro de são paulo, ai fui adicionando os pontos de passagens onde eu queria passar.Por exemplo: quando chegou na entrada do rodoanel Mário covas eu coloquei um ponto de passagem lá, ai ele já fez o recalculo me jogando até a imigrantes. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Paulo Postado Fevereiro 10, 2015 Compartilhar Postado Fevereiro 10, 2015 Ola eu sempre vou para praia grande e qdo fui a primeira vez eu tracei a rota padrão, ele deu por dentro de são paulo, ai fui adicionando os pontos de passagens onde eu queria passar.Por exemplo: quando chegou na entrada do rodoanel Mário covas eu coloquei um ponto de passagem lá, ai ele já fez o recalculo me jogando até a imigrantes.Marcelo, não entendi sua dúvida, seja mais claro por favor. Obrigado Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Paulo Postado Fevereiro 10, 2015 Compartilhar Postado Fevereiro 10, 2015 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Nautillus Postado Fevereiro 14, 2015 Compartilhar Postado Fevereiro 14, 2015 Marcelo. No caso você adicionou o PP no início do Rodoanel, o GPS considerou o ponto de passagem, mas calculou a restante da rota pela Rod. do Imigrantes por ainda estar próximo a esta rodovia. Experimente colocar o PP mais ou menos no meio do Rodoanel, o GPs ao passar pelo PP fará o novo cálculo e indicaraá o caminho em frente. Nauitillus Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora