jonesoliveira2019 Postado Agosto 22, 2019 Compartilhar Postado Agosto 22, 2019 Pessoal bom dia, Algum tempo resolvi usar meu GPS Aquarius Discovery Slim 5.0", tenho alguns navegadores instalados nele tipo "Original", Igo primo, Igo Amigo, Polnav e em todos acontece a mesma coisa de não confere os numeros dos endereços quando coloco para ir ao destino, na maioria das vezes fica a 3 quarterões de onde é o destino...o que pode ser? Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
d780 Postado Agosto 22, 2019 Compartilhar Postado Agosto 22, 2019 Basta atualizar para um mapa mais novo (substitua o mapa da pasta Map pelo que você fez o download). Pegue aqui: http://gpsclube.com/forum/index.php?/forum/102-mapas/ 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
MagnumSoft Postado Agosto 22, 2019 Compartilhar Postado Agosto 22, 2019 Boa tarde, já vi isso acontecer... faça o seguinte: deixe apenas o iGO Primo instalado no aparelho de GPS (delete os outros) com o mapa mais atual, delete tudo que estiver dentro da pasta SAVE... ligue e configure o aparelho desde o início a céu aberto.Teste e nos informe se resolveu. Boa sorte. 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
ROP Postado Agosto 22, 2019 Compartilhar Postado Agosto 22, 2019 ... é, 3 quarteirões é muita coisa... pode ser sim algum bug do aparelho no processamento... mas nem os mapas mais antigos davam essas diferenças, mas depende também da região de São Paulo, não sei se nas regiões mais longínquas (informações não tão fidedignas nos mapas) ou então a quantidade de prédios também atrapalhe... já aconteceu isso comigo no centrão de Sampa, o GPS ficou perdidinho... sinal picava...(prédios) 1 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
jonesoliveira2019 Postado Agosto 24, 2019 Autor Compartilhar Postado Agosto 24, 2019 Basta atualizar para um mapa mais novo (substitua o mapa da pasta Map pelo que você fez o download). Pegue aqui: http://gpsclube.com/forum/index.php?/forum/102-mapas/Assim que der tempo farei...obrigado. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
jonesoliveira2019 Postado Agosto 24, 2019 Autor Compartilhar Postado Agosto 24, 2019 Boa tarde, já vi isso acontecer... faça o seguinte: deixe apenas o iGO Primo instalado no aparelho de GPS (delete os outros) com o mapa mais atual, delete tudo que estiver dentro da pasta SAVE... ligue e configure o aparelho desde o início a céu aberto.Teste e nos informe se resolveu. Boa sorte. Bom dia, assim que eu conseguir um tempo aqui farei e darei o feedback. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
jonesoliveira2019 Postado Agosto 24, 2019 Autor Compartilhar Postado Agosto 24, 2019 ... é, 3 quarteirões é muita coisa... pode ser sim algum bug do aparelho no processamento... mas nem os mapas mais antigos davam essas diferenças, mas depende também da região de São Paulo, não sei se nas regiões mais longínquas (informações não tão fidedignas nos mapas) ou então a quantidade de prédios também atrapalhe... já aconteceu isso comigo no centrão de Sampa, o GPS ficou perdidinho... sinal picava...(prédios)Farei alguns procedimentos e venho aqui para dar feedback. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora